Directorio Posgrado

Jefe: Dr. Rosendo Ochoa Jiménez
E-mail: postgradofc@uni.edu.pe
Teléfono: 481-1070 Anexo: 5032

Comité de Doctorado:

Presidente

Nombre: Dr. Rosendo Ochoa Jiménez
E-mail: postgradofc@uni.edu.pe

En Física

Nombre: Dr. Heriberto Abraham Sánchez Córdova
E-mail: hsanchez@uni.edu.pe

En Química

Nombre: Dr. Gino Picasso Escobar
E-mail: gpicasso@uni.edu.pe

En Matemática

Nombre: Dr. Roger Metzger Alván
E-mail: metzger@imca.edu.pe

Directorio:

Área: MAESTRÍA EN CIENCIAS EN ENERGÍAS RENOVABLES Y EFICIENCIA ENERGÉTICA
Encargado: Dr. Manfred Horn Mutschler
E-mail: mhorn@uni.edu.pe

Área: MAESTRÍA EN CIENCIAS EN CIENCIA DE LA COMPUTACIÓN
Encargado: Dr. Carlos Javier Solano Salinas
E-mail: jsolano@uni.edu.pe

Área: MAESTRÍA EN CIENCIAS EN FÍSICA
Encargado: Dra. Carmen Rosa Eyzaguirre Gorvenia
E-mail: ceyza001@yahoo.com.br

Área: MAESTRÍA EN CIENCIAS EN QUÍMICA
Encargado: Dr. Adolfo La Rosa Toro Gómez
E-mail: toro@uni.edu.pe

Área: MAESTRÍA EN CIENCIAS EN MATEMÁTICA APLICADA
Encargado: Dr. Eladio Teófilo Ocaña Anaya
E-mail: eocana@imca.edu.pe

Área: MAESTRÍA EN CIENCIAS EN FÍSICA MÉDICA
Encargado: Dr. Modesto Edilberto Montoya Zavaleta
E-mail: modesto_montoya@yahoo.com